Analisti finanziari

La lista dei broker e dei relativi analisti che seguono il titolo Cattolica, seguita dalla tabella che riporta le loro raccomandazioni.

 

Contatti Analisti

Broker Analista Telefono E-mail
J.P. Morgan Michael Huttner 0044 (0) 207 134 4572 michael.huttner@jpmorgan.com
Banca IMI Elena Perini 0039 02 87949814 elena.perini@intesasanpaolo.com
Banca Akros Enrico Esposti 0039 02 43444022 enricoesposti@bancaakros.it
Intermonte SIM Alberto Villa 0039 02 77115252 a.villa@intermonte.it
Mediobanca Gianluca Ferrari 0039 02 8829482 gianluca.ferrari@mediobanca.it
Equita SIM Giuseppe Mapelli 0039 02 6204845 g.mapelli@equitasim.it

 

Raccomandazioni degli Analisti

Broker   Analista Raccomandazione  Target Price (€)
J.P. Morgan Michael Huttner Neutral 8,90
Banca IMI Elena Perini Add 8,50
Banca Akros Enrico Esposti Accumulate 8,50
Intermonte SIM    Alberto Villa Neutral 8,50
Mediobanca Gianluca Ferrari Neutral 9,00
Equita SIM Giuseppe Mapelli Buy 10,50