Contatti

Per richieste di contatto e informazioni, i giornalisti possono scrivere a ufficiostampa@cattolicaassicurazioni.it.

Per richieste strettamente legate all’ambito della comunicazione, diverse da quelle giornalistiche, gli interessati possono scrivere a comunicazione@cattolicaassicurazioni.it.

 

Comunicazione e Relazioni Istituzionali

Direttore Comunicazione e Relazioni Istituzionali
Emanuela Vecchiet
Mail: emanuela.vecchiet@cattolicaassicurazioni.it
Tel: 045 8391527 

 

Media Relations

Responsabile Media Relations
Erminia Frigerio
Mail: erminia.frigerio@cattolicaassicurazioni.it
Tel: 02 2773443 

 

Responsabile Media Locali
Angelo Cipriani
Mail: angelo.cipriani@cattolicaassicurazioni.it
Tel: 045 8391693 

 

Addetto Media Relations
Pietro Moneta
Mail: pietro.moneta@cattolicaassicurazioni.it
Tel: 045 8391007

 

Addetto Media Relations
Camilla Pisani
Mail: camilla.pisani@cattolicaassicurazioni.it
Tel: 045 8391694